Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
23 Июня 2009

(22 июня, понедельник). На второй день пребывания Крестного хода в поселке Белый Городок, в храме Иерусалимской иконы Божией Матери была совершена литургия, которую возглавил благочинный Тверского округа протоиерей Павел Сорочинский. Несмотря на будний день, в храме много прихожан из Белого Городка и соседних деревень. Специально для участия в Богослужении в поселок приехали несколько монахинь одной из обителей соседнего Талдомского района, а также большая группа школьников из разных школ Кимрского района. Вместе с жителями Белого Городка они участвовали в шествии Крестного хода по поселку.

У памятника павшим воинам была совершена заупокойная лития, и состоялся небольшой митинг в связи с 68-й годовщиной начала Великой Отечественной войны. К памятнику были возложены венки от администрации района и участников Крестного хода. Затем все направились в местный Дом культуры. Там были награждены школьники-победители различных конкурсов проходивших в районе: «Юный патриот», на лучшее сочинение и лучший рисунок, посвященные блг. кн. Анне Кашинской, на лучшее письмо ветерану Великой Отечественной войны и др. Затем состоялся великолепный концерт художественной самодеятельности.

Вечером участники Крестного хода отбыли в город Калязин. По пути была сделана остановка в деревне Никитское. Ковчег со св. мощами был принесен в часовню в честь Казанской иконы Божией Матери. Здесь состоялся краткий молебен, после которого Крестный ход продолжил свой путь в город Калязин, куда и прибыл поздно вечером.

Передал с места событий священник Димитрий Шкапенко