Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
21 Октября 2009
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам проходящего в Твери Съезда православной молодежи Центрального федерального округа.
Организаторам и участникам Съезда православной молодежи Центрального федерального округа
Ваши Высокопреосвященства, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!
Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в городе Твери для участия в работе Съезда православной молодежи Центрального федерального округа.
Работа с молодежью — одно из приоритетных направлений церковной миссии в современном мире. Каждый член Церкви — от мирянина до Патриарха — призван проявлять заботу о нравственном здоровье подрастающего поколения, о воспитании детей и молодежи в верности исконным духовным традициям нашего народа.
«Никто да не пренебрегает юностью твоею, — пишет святой апостол Павел, — но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4, 12). Немалая доля ответственности за будущее Церкви и страны уже сегодня лежит на молодых людях. Посему особенно важным представляется мне стремление организаторов Съезда услышать голос православной молодежи, узнать о проблемах и чаяниях молодых людей, о том, какие формы миссионерской работы со своими сверстниками наиболее эффективны, как оценивают свои возможности в молодежном служении, что нового предлагают для развития духовно-просветительской работы среди подрастающего поколения. Надеюсь, у вас будет возможность обменяться опытом и выработать практические рекомендации по всем направлениям молодежного служения.
Желаю организаторам и участникам Съезда православной молодежи Центрального федерального округа успешной и плодотворной работы. «Да владычествует в сердцах ваших мир Божий» (Кол. 3, 15), и благословение Господне да пребывает со всеми вами.
+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ