Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
20 Октября 2009

20 октября в 18.00 в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери состоялась торжественная встреча чудотворного образа Божией Матери 'Феодоровская'. Перед иконой было совершено молебное пение с акафистом, которое возглавил Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан с духовенством г. Твери и гостями Съезда православной молодежи Центрального федерального округа.

На следующий день была совершена Божественная литургия, которую возглавили Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, Архиепископ Костромской и Галичский Александр, председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан.

По окончании Богослужения, все пришедшие на встречу иконы Пресвятой Богородицы 'Феодоровская' могли помолиться и приложиться к чудотворному образу.

'Феодоровская' (Костромская) икона Божией Матери будет находиться в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери до 23 октября (до 12.00 часов дня). Помолиться перед чудотворным образом можно с 8.30 до 20.00.

ФОТОГАЛЕРЕЯ (1)

ФОТОГАЛЕРЕЯ (2)