Новости Тверской епархии

Адрес сайта Тверской епархии - tver.eparhia.ru
25 Ноября 2009

Мама – в ней начало жизни и поддержка в час скорбей,

Символ Родины, Отчизны…

Чтите Ваших Матерей!

Уже четвертый год Воспитательный совет «Юность» проводит межшкольный конкурс творческих работ «Тайна женского покрова». В этом году в Конкурсе принимали участие учащиеся МОУ СОШ микрорайона Юность (№7, 15, 21, 40, 50) от 7 до 17 лет.

Стартовал Конкурс 14 октября – в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, а финал, проходивший во Дворце культуры «Металлист», был приурочен ко Дню Матери.

25 ноября в просторном зале ДК собрались учащиеся школ микрорайона Юность, их родители и учителя. Праздничное мероприятие началось с концерта, посвященного Дню Матери, на котором выступили творческие коллективы Дворца культуры и учащиеся Воскресной школы прихода блаженной Ксении Петербуржской, исполнившие песню-завет о важности мамы в жизни каждого человека.

Директор Воскресной школы прихода кандидат биологических наук, священник Геннадий Подгорный поздравил всех с праздником и отметил, что всех людей на земле объединяет то, что у всех есть мама. Что же значит – любить свою маму? Это значит обдумывать каждый свой шаг в жизни, рассуждать о том, как его воспримет мать, одобрит ли. «Любить мам – значит беречь и радовать их»,- подчеркнул отец Геннадий.

Затем началось торжественное награждение победителей конкурса. Работ в этом году было много, жюри было непросто выбрать победителей. Номинантов выбирали в нескольких категориях: вязание, куклы и мягкая игрушка, бисероплетение, предметы декоративного искусства, вышивание, работа по дереву, панно и др. Все участники конкурса были награждены памятными подарками.

В фойе в это время проходила выставка-ярмарка творческих работ, собранные средства от которой будут направлены на организацию мероприятий Воспитательного совета. (Выставка продлится в храме блаженной Ксении Петербуржской (м/р Юность)).

Особую благодарность за помощь в проведении данного мероприятия Воспитательный совет «Юность» выражает коллективу ДК «Металлист», лично директору Соловьевой Ирине Михайловне, художественному руководителю Малышевой Анне Евгеньевне и всем творческим коллективам, принимавшим участие в празднике.

Воспитательный совет «Юность»