Статьи, Пресс-релизы

Лечение наркомании

23 Мая 2013

Наркомания трактуется как хроническое заболевание, которое сопровождается патологическим влечением к психотропным веществам, их употребление, а в итого это перерастает в наркотическую зависимость, а заканчивается смертью.
Люди, чьи близкие попали в беду, спрашивают, почему именно их ребенок взялся за иглу. У истоков этого стоит отверженность, непонимание со стороны родителей, близких. Поэтому очень важно чаще общаться с детьми, разговаривать с ним, стать для него другом. Интересоваться у ребенка с кем чаще общается, с кем дружит. Первый раз может предложить попробовать наркотик и "друг", довольно трудно отказаться от того, что предлагает хорошо знакомый человек.
Если вы заметили изменения в поведении своего ребенка, а это может быть и беспричинаая раздражительность, и отсутствие аппетита, снижение успеваемости в школе, нарушение ритма повседневной жизни,  также стоит обратить внимание на зрачки ребнка, они могут быть расширены или сужены, то необходимо для начала поговорить с ним, а потом уже обращаться к специалистам.
На каком бы этапе не была наркозависимость лечение наркомании в Москве - это пошаговое мероприятие, причем важное условие -  действие должно быть осознанным. В нашей стране лечение наркомании возможно только в специализированных, имеющих лицензию клиниках. Только лечение в стенах стационара позволит рассчитывать на положительный результат. Лечение может проходить и анонимно. Родные и родственники могут навещать пациентов, это также способствует скорейшему выздоровлению, важно чтобы больной видел внимание и заботы со стороны близких ему людей.

 

 




Дата публикации: 23/05/2013