Статьи, Пресс-релизы

Немного о регистрации ООО

29 Января 2014

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) – это на сегодняшний день самая распространенная форма ведения бизнеса в России и многих постсоветских государствах. Регистрация ооо требует сравнительно небольшого промежутка времени и сравнительно маленьких денежных расходов.

Обществом с ограниченной ответственностью называется общество, учредителями которого являются одно или несколько лиц. В данном случае уставный капитал поделен на доли определенных учредительной документацией размеров. После того, как прошла регистрация ооо в Санкт-Петербурге, его участники не несут ответа по его обязательствам и подвергаются риску убытков, касающихся деятельности организации, в пределах стоимости тех вложений, которые ими были внесены.

Участниками ООО имеют права быть кроме физических лиц, также и юридические. При этом в соответствии с законодательством, участников не должно быть больше 50. ООО не предоставляется право иметь в роли единственного участника какое-либо иное хозяйственное общество, которое состоит из одного лица.   

Что касается учредительной документации ООО, то к ней относится учредительный договор, принятый учредительными лицами, а также устав. Иногда регистрация общества с ограниченной ответственностью вызвана инициативой одного человека, и в таком случае, если общество основывается одним лицом, а не несколькими, то учредительная документации немного иная – устав и решение учредителя об открытии организации. Стоимость процедуры регистрации ООО в разных компаниях разная, однако, лучше не поскупится и заплатить профессионалам, а не делать все собственноручно, таким образом вы сэкономите кучу времени, сил, нервов, да и будете 100 процентов уверены в юридической правильности создания ООО. 




Дата публикации: 29/01/2014