Статьи, Пресс-релизы

Не заряжается iphone 4s

28 Января 2015

Как быть, если не заряжается iphone 4s.  Возникновение такой  ситуации  спровоцировать панику у владельца гаджета, тем более если он приобрёл его совсем недавно. Однако не стоит поддаваться панике, чтобы справиться с проблемой, нужно разобраться в причине.
Существуют четыре причины возникновения проблемы:

1) зарядное устройство неисправно;
2) разъём зарядки iPhone не работает;
3) контроллер зарядки аккумулятора неисправен;
4) аккумулятор неисправен.
Есть еще одна причина – это использование владельцем телефона  неоригинального зарядного устройства.
Для начала надо проверить исправность зарядного устройства и сделать это очень легко: надо попробовать подзарядить смартфон другим оригинальным заряднико, не стоит использовать зарядное устройство от другой модели смартфона.Зарядка от планшета iPad также  подойдёт. Итак, если всё в порядке, следует просто заменить зарядное устройство.
Возможна также неисправность нижнего шлейфа зарядки, в этом случае следует заменить шлейф.
Если iPhone заряжается только во включённом или в выключенном, то уже требуется диагностика, а в последствии ремонт устройства. Случается, что iPhone о медленно заряжается от компьютера, либо совсем не заряжается. Часто это происходит потому, что ПК переключает USB-порт в энергосберегающий режим, а самому устройству не хватает напряжения для подзарядки. В данном случае можно попробовать закрыть многочисленные программы и попробовать его зарядить. Если это не поможет, диагностики в сервисном центре (а возможно, и ремонта) не избежать.
Еще одна проблема может заключаться в аккумуляторе, который уже вышел из строя. В этом случае необходимо приобрести новый аккумулятор в сервисном ценре.

 




Дата публикации: 28/01/2015