Статьи, Пресс-релизы

Проблемы при потребительском кредите

3 Февраля 2015

Предугадать будущее не подвластно ни одному человеку. Поэтому, каждый, кто оформляет кредит, подвергается определенному риску. Во время выплат может произойти всякое: уволят с работы, возникнут какие-либо семейные проблемы, пошатнется здоровье и многое другое. Но даже под воздействием всех вышеперечисленных факторов никто не сможет избавить заемщика от долга.

Поэтому перед оформлением желательно трезво оценить свои силы. Большую помощь в этом может оказать кредитный калькулятор потребительский кредит, который автоматически подсчитывает все необходимые выплаты. Пользоваться им очень легко – достаточно лишь ввести необходимые первоначальные данные: срок, проценты, сумма и так далее. После этого вам выдаются результаты, говорящие о том, какую сумму вам необходимо будет выплачивать каждый месяц.

Неплохо, если у вас будут какие-либо накопления, которые помогут рассчитаться с долгом при возникновении нежелательных ситуаций. Но что делать, если их нет, и у вас возникли серьезные проблемы с деньгами? Как показывает опыт, самое главное не прятаться от сотрудников, а самостоятельно пойти на переговоры. Это самый оптимальный и мирный способ решения проблемы.

Каждый банк охотно пойдет на переговоры и постарается войти в положение. Конечно, никто не уменьшит вам процентов и не простит долга – сотрудники могут сделать перерасчет суммы. К примеру, увеличить срок кредитования на несколько месяцев и снизить размер ежемесячных выплат. Имеются и другие решения, которые банк предоставит клиенту на выбор. Так вы сможете облегчить себе ситуацию до тех пор, пока вновь не найдете работу и не встанете на ноги.

Еще одним преимуществом такого подхода является то, что ваша кредитная история останется чистой. Это поможет вам в будущем получать без труда другие кредиты. На сегодня оформить можно потребительский кредит онлайн, что очень удобно. Заявку банк рассматривает в течение нескольких дней и в обязательном порядке проверяет кредитную историю. Поэтому шутить с этим вопросом не стоит.

Если же банк не желает идти на уступки, то можно обратиться в суд. Но здесь стоит помнить, что это подразумевает под собой определенные расходы. Предоставить здесь необходимо трудовую книжку, где можно увидеть дату увольнения, а также письменный отказ банка в реструктуризации долга. Тогда вы сможете добиться небольших уступок со стороны банка.




Дата публикации: 03/02/2015