Статьи, Пресс-релизы

Уникальное место с лечебными свойствами

20 Марта 2015

Есть немало способов, позволяющих поддерживать здоровье на должном уровне. некоторые из них предусматриваю медикаментозное вмешательство, другие дают возможность испробовать нетрадиционную медицину. Однако есть уникальное место, которое сочетает в себе только лучшее, как от научного подхода, так и от народных средств. Этим местом является Мертвое море.

Располагается этот водоем в достаточном удалении от больших населенных пунктов и потому пока еще не страдает от сложных экологических условий сосуществования. Назвать водоем морем можно с большой натяжкой, но от этого лечение на Мертвом море не становится менее эффективным.
В мире существует несколько соленых озер, но состав воды в этом месте действительно уникальный и его не встретишь больше нигде в мире. Впервые лечебные свойства были замечены достаточно давно и с тех пор поток желающих поправить свое здоровье только растет. Помимо воды, пользуется особой любовью и популярностью грязь моря. Сегодня даже налажено ее серьезная промышленная добыча.
В этом месте можно избавиться от многих неприятных заболеваний. Основным направлением конечно же являются кожные болезни. Даже такие неизлечимые, как псориаз, отступают под натиском минералов моря. Не менее позитивное влияние оказывают лечебные процедуры на заболевания и других органов и систем человека, например репродуктивной и опорно-двигательной систем. Наиболее приятным является тот факт, что посещение Мертвого моря не только лечение, но  еще и комфортный приятный отдых. Такое сочетание делает поездку сюда желанной для многих.




Дата публикации: 20/03/2015