Статьи, Пресс-релизы

Зачем необходим измельчитель пищевых отходов

16 Июня 2015

Многим женщинам нравится процесс приготовления пищи. Особенно, если будет готовится блюдо, которое нравится всем в семье. Но здесь имеется и один неприятный момент, который касается не только мытья посуды, но также выноса в мусор пищевых отходов. И вот в этом случае может помочь измельчитель пищевых отходов, который имеет и другое название - диспоузер. Конечно, среди российских домохозяек такой бытовой прибор является еще редкостью, но это ненадолго, так как он значительно облегчает решение вопроса, что делать с пищевыми отходами.

Имея такой прибор у себя дома, не надо будет думать о том, наполнилось ли мусорное ведро, так как практически все отходы можно будет отправлять в канализацию. Особенно он будет полезный тем людям, которые проживают за городом. Там проблема вывоза мусора, и особенно пищевых отходом, стоит очень остро. В чем же конкретно заключаются преимущества использования диспоузера?
1. Пищевые отходы будут просто смываться водой, а это означает, что облегчится процесс уборки на кухне.
2. Любые пищевые отходы не будут накопляться в мусорном ведре, так что на кухне можно избавиться от неприятного запаха.
3. Меньше придется ходить с ведром к мусорному баку.
4. Измельчитель отличается компактностью и он свободно разместится пол мойкой.

Хотя такие измельчители только недавно появились в России, но в США домохозяйки ими пользуются еще с 50-х годов прошлого века. За эти десятилетия несколько раз проводились исследования, не приносят ли они вред канализационной системе. И оказалось, что от них нет никакого вреда, так что переработанные измельчителем пищевые отходы можно спокойно сливать в канализацию.




Дата публикации: 16/06/2015