Статьи, Пресс-релизы

Возможности современной отделки

21 Июля 2015

Приятно жить в доме, который отличается хорошими эксплуатационными характеристиками и при этом может похвастаться замечательным дизайном интерьера. Уже ушли в прошлое те времена, когда потребители были вынуждены делать серые и однообразные интерьеры потому, что не хватало достойных внимания материалов. Сегодня обилие вариантов отделки дает возможность разгуляться фантазии даже самого смелого дизайнера, не говоря уж о рядовых обывателях. Декор и зеркала на стену являются одним из самых востребованных типов отделки для стен и тому есть несколько причин.

Красиво и практично

Не смотря на стремление сделать свой интерьер уникальным, не последнее место занимает и такая его характеристика, как практичность. Хочется не только иметь возможность наслаждаться изысканным стилем, но и не переживать об особом уходе. Настенные панно из твердых пород дерева, как нельзя лучше отвечают этим требованиям. Наборные изделия, созданные руками настоящего мастера своего дела, прослужат долгие годы и не будут доставлять неудобств при их очистке от грязи и пыли. Также стоит учитывать и тот факт, что подобные изделия улучшают звукоизоляцию помещения.
Не меньшей практичностью обладают и зеркала. Их значимость в отделке интерьеров особая. Впервые они начали применяться в этих целях столетия назад и позволить себе такую роскошь могли лишь очень обеспеченные люди. Современным любителям изысканного стиля нет нужды опустошать свой бюджет, ведь приобрести достойные внимания элементы такого рода могут люди с любым уровнем дохода. При использовании зеркал в отделке помещений, лучше всего обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Обилие зеркал, размещенных без надлежащего умения, может привести к негативному эффекту, а правильное расположение меньшего количества стильных элементов декора может дать гораздо больше пользы.

Половое покрытие

Уделив внимание стенам, необходимо обратить его и на покрытие пола. Красивый ровный пол является обязательной составляющей любого интересного интерьера и его выбор — важнейшая часть создания проекта. Одной из популярных сегодня технологий является сухая стяжка. Она обладает определенными преимуществами:
- высокие темпы при укладе;
- отличные характеристики при эксплуатации;
- доступная цена.
При создании стяжки такого рода не используются растворы на основе воды. Это дает возможность увеличить темп работы, уменьшить шум и неудобства во время монтажа и позволяет стелить покрытие пола практически сразу, после укладки стяжки. Кроме этого, подобные стяжки имеют весьма привлекательные тепло и звукоизоляционные характеристики.




Дата публикации: 21/07/2015