Статьи, Пресс-релизы

Покупка недвижимости в Испании

24 Июля 2015

В Испании приобрести недвижимость могут все желающие, как юридические, так и физические лица. Чтобы оформить сделку, необходимо иметь достаточное количество денег и действующий загранпаспорт.

Покупка недвижимости – первые шаги

Решив купить недвижимость в Испании, начать стоит с выбора района и только после этого можно переходить к осмотру объекта в понравившемся месте. Если нет возможности поехать на осмотр, то подбор подходящих вариантов можно провести дистанционно, не выезжая из своей страны.

Как только объект будет выбран, можно переходить к процедуре оформления. Она начинается с открытия банковского счета в одном из испанских банков. С него будут проводиться все операции по сделки, в последствие им можно будет пользоваться для оплаты коммунальных платежей.

Покупая виллы в Испании, необходимо выполнить регистрацию недвижимости в Реестре собственности. Там же можно получить всю необходимую информацию об объекте: кадастровую стоимость, кто владелец, точная площадь, наличие обременений.

Следующий шаг – оформление договора купли-продажи. В нем должен быть указан процесс передачи денег, общая стоимость. Также в нем описывается объект недвижимости, все имеющиеся задолженности и другие важные моменты.

Затраты

При покупке недвижимости в Испании, вам предстоят следующие траты:

  • Оплата стоимости объекта недвижимости.
  • Услуги нотариуса.
  • Переоформление договоров на коммунальные услуги.
  • Услуги адвоката.
  • Оплата госрегистрации сделки.

Какой объект можно купить

Каждый вид недвижимости имеет свои особенности купли-продажи. По закону, иностранные граждане могут приобрести: апартаменты в Барселоне, виллу, квартиру или земельный участок под застройку. Решив купить землю, важно подобрать такой участок, который разрешено застраивать. По закону строительство запрещается на землях сельскохозяйственного назначения и на территории в сто метров от береговой линии. Покупая участок, стоит помнить, что строительство должно проводиться с учетом разрешенных проектов для данной местности.

В Испании можно купить строящееся жилье. Выгода такого варианта инвестиции в том, что вы получите новое жилье по низкой стоимости. К тому же, в процессе достраивания вы сможете вносить поправки в проект.

Покупая любой тип объекта, вам нужно быть готовым отдать задаток. Обычно он составляет десять процентов от общей стоимости.

Любая недвижимость в Испании – выгодное вложение. Ее можно не только использовать для отдыха, но и сдавать в аренду туристам.

 




Дата публикации: 24/07/2015