Статьи, Пресс-релизы

Какой выбрать снегоход

21 Августа 2015

Недаром существует русская поговорка, что сани необходимо готовить летом. Но так как сегодня санки для поездок употребляются все меньше, то вместо этого слова в поговорку можно вставить все больше употребляемый зимний инвентарь - снегоходы. Сегодня купить снегоход не составляет проблем, было бы для этого желание и деньги. Но вот как правильно его выбирать - это не все знают. Ведь существует много моделей снегоходов, которые употребляются для различных целей.

Все модели снегоходов можно поделить на три основные части:
- спортивные;
- туристические;
- транспортные.
Спортивные модели довольно легкие и в них нет ничего лишнего. Ими легко управлять и обычно они весят не больше 200 кг. Так как эти модели используются в спортивных целях, то главное для них - это скорость. Такие снегоходы можно разогнать на ровном заснеженном поле до 200 км/час. Обычно все спортивные модели снегоходов предназначены для одного человека, или как сегодня все чаще употребляют словосочетание - для наездника.

Туристические снегоходы имеют немного другую конструкцию: у них стоит надежное ветровое стекло и предназначены они уже не для одного человека, а для двух или даже трех. Так как эти машины используются для туристических поездок, то сзади у них имеется также и багажник, куда можно положить различную поклажу или вещи. В самых последних моделях туристических снегоходов ставится дополнительное оборудование, благодаря чему подогревается как руль, также и сидения. А что касается транспортных снегоходов, то они более мощные и предназначаются для того, чтобы с их помощью можно было доставлять различные товары или груз в районы, которые сильно заснежены и обычному автомобилю туда трудно проехать.




Дата публикации: 21/08/2015