Статьи, Пресс-релизы

Внедорожное авто Lada Vesta Cross готово к появлению

21 Августа 2015

Премьерный показ концептуального внедорожного авто под названием Lada Vesta Cross должна состояться на Международной приближающейся выставке внедорожников, вездеходов и кроссоверов. Откроется автовыставка Moscow Off-Road Show2015 в российской столице в конце августа, а пройдет она на территории выставочного центра «Крокус Экспо».

 

Готовящийся к обнародованию псевдокроссовер Lada Vesta Cross, базирующийся на основе одноименного универсала Лада Веста, тщательно скрывается отечественным автомобильным производителем. Пока на просторах интернет распространен лишь единственный тизер данного внедорожного авто, который подготовлен был неизвестным художником. Представителями же автопроизводителя заявляется, что нарисованное транспортное средство очень похоже на серийный будущий псевдокроссовер.

 

При этом информационный автомобильный источник предоставил данные, основанные на сообщениях представителей отечественного автомобильного производителя, касательно того, что подготовленный к показу в ближайшее время концептуальный внедорожный автомобиль от серийной будущей машины практически не будет отличаться, так как абсолютно все дизайнерские решения, затрагивающие проект Веста Кросс, уже полностью утверждены автопроизводителем. Именно поэтому компания решила нарочно подготовленный выставочный экземпляр новой модели закамуфлировать посредством использования внедорожных всевозможных аксессуаров и комплектующих.

 

Следует отметить, что выход обычной модификации универсала Веста автомобильным производителем АвтоВАЗ запланирован предварительно на середину 2017 года.  При этом появление серийной вариации внедорожного автомобиля Lada Vesta Cross вообще произойдет лишь к концу 2017 года. В то же время специалистами компании внешний вид и стилистика дизайна этого внедорожника тщательнейшим образом скрываются, равно как и особенности экстерьера универсала этой модельной линейки, так как в сети интернет еще не было обнаружено ни одной фотографии данных моделей.

 

Также отечественным автомобильным производителем ВАЗ сейчас прорабатывается еще один не слишком рекламируемый проект, которым выступает следующее поколение Лада 4х4. Причем, разработка новой Нивы ведется компанией полным ходом. В любом случае ценителям автомобилей этого бренда придется еще набраться терпения в ожидании поступления на рынок многочисленных новинок автопроизводителя.

 




Дата публикации: 21/08/2015