Статьи, Пресс-релизы

Adguard защитит от угроз и знает, как убрать рекламу в Опере и других браузерах

23 Октября 2015

Современный интернет давно уже не роскошь и не средство развлечение. Он стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. Именно из Сети люди узнают новости, ищут информацию, необходимую для работы и учебы, покупают в интернет-магазинах самые различные товары. Но вместе с Сетью развиваются и компьютерные вирусы. Большинство из них уже нельзя «вылечить» с помощью стандартных программ, необходим antimalware нового поколения, быстро распознающий и обезвреживающий вредоносные программы.

Какие угрозы чаще всего встречаются в Сети?

Посещая познавательные интернет-ресурсы или социальные Сети, а иногда просто открывая привычный браузер, пользователь постоянно сталкивается с Adware – программой, генерирующей показ рекламы.

С первого взгляда подобная программа безобидна. Хотя реклама и раздражает, но все отдают себе отчет, что именно из-за возможности размещать рекламу и зарабатывать на блоках, многие веб-мастера создают свои ресурсы. Но очень часто адваре содержит вредоносный код, и после перехода по какой-либо ссылке компьютер заражается вирусом или получает в качестве «бонуса» программу-шпиона, ворующего пароли и отслеживающую действия в Сети.

Так что вопрос, как удалить Adware, актуален не только в плане личного удобства, но и для безопасности компьютера.

Еще одна современная напасть – вирусные поисковики, например, печально известная webalta, которая скачивается вне зависимости от желания пользователя и заменяет собой все ранее используемые поисковые системы. Удалить webalta нелегко. Это нельзя просто сделать из панели управления, практически на каждом форуме можно увидеть инструкции о том, как сменить поисковую систему. 
И, наконец, различные мошеннические схемы, целью которых является вымогательство денег (например, баннеры-вымогатели) или доступ к электронным кошелькам, или банковским счетам пользователя. Фишинговые программы совершенствуются и усложняются, появились даже «ложные антивирусы», которые маскируются под программы, защищающие пользователя от вредоносных программ, но на самом деле устанавливает ПО для кражи личных данных или просит средства «на обновление» неработающей программы или утилиты. Далеко не всегда стандартные anti malware
обеспечивают владельцу ПК достойный антифишинг.     

Много проблем – одно решение

Если хотите скачать антималваре, защититься от надоедливой и опасной рекламы или исключить возможность появления программ-шпионов на ПК, то именно для вас разработана программа adguard.

С помощью adguard обеспечивается надежная защита от вредоносных сайтов и вирусного кода.

 Дополнительно программа обеспечивает:

  • блокировку адваре (пользователь будет полностью избавлен от назойливой рекламы в Опере или любом другом браузере);
  • отслеживание и обезвреживание программ-шпионов;
  • распознает и обезвреживает малваре;
  • помогает распознавать фишинговые программы.

Как мы видим, антималваре обеспечивает всестороннюю защиту ПК, а также решает вопрос, как удалить адваре с телефона, планшета и прочих гаджетов.

Как это работает

Необходимо просто скачать Adguard на свой компьютер и запустить программу. Adguard совместим с любым ПО и совершенно любым браузером. Встроенная программа для удаления adware будет:

  • блокировать рекламу на любом сайте, в том числе браузере и социальных сетях;
  • обеспечит фильтрацию входящего трафика;
  • предупреждать пользователя при переходе по ссылкам о неблагонадежности ресурса;
  • блокировать программы-шпионы.

После установки Adguard уже не потребуется отдельно скачивать анти малвар и блокировщик рекламы. Все проблемы решаются использованием только одного программного обеспечения.

 

 




Дата публикации: 23/10/2015