Статьи, Пресс-релизы

Сайт группы Roxette

16 Ноября 2015

Поп-рок является одним из самых популярных стилей музыки на сегодняшний день. Молодежь любит его особенно яро. Группа Роксет - один из самых ярких представителей данного жанра. Родом эти исполнители из Швеции.  Одной из вокалисток этой группы является прекрасная и неповторимая Мари Фредриксон. Второй лидер Роксет - Пер Гессле, он также достоин лишь лучших комплиментов. Пер - одновременно с этим еще и автор музыки и текстов для Roxette.

Сайт allroxette.ru собрал действительно всю информацию об этой шведской группе. В рунете вы не найдете более подробных сведений о жизни вокалистов и их творчестве. На отечественных просторах Всемирной паутины именно этот сайт освещает информацию о Roxette по максимуму.

А история Roxette начинается в 80-х годах прошлого столетия. Хотя все фанаты группы хорошо знают, что отвечает на вопрос о начале создании Пер Гессле. Вокалист говорит, что все началось с момента создания легендарной группы The Beatles. Именно творчество этих ливерпульских глыб давало мотивацию Перу и Мари.

На самом деле годом рождения можно назвать 1985. Именно тогда Пера, который по тем временам был известным рок-музыкантам по меркам Швеции, попросили создать песню для шведской певицу Перниллы Вальгрен. Созданный текст не понравился исполнительнице. Пер решил спросить не хочет ли некая Мари Фредриксен записать песню с ним. Тем более, что его друзья утверждали, что песня может стать хитом. Мари также на первый взгляд не была воодушевлена такой идеей. Песню девушка назвала слишком попсовой. Пер ради этого переаранжировал музыку, а текст перевел на английском. Мари все-таки приняла решение согласиться.

Вот так нелегко проходило создание группы Роксетт. В истории группы есть немало интересных моментов, которые вам тоже будут интересны, если вы являетесь почитателем творчества этих шведских исполнителей. Обо всем таком вы можете прочесть на сайте allroxette.ru. Среди прочего вы сможете обнаружить на сайте фото и видеозаписи с личной жизни и концертов группы, а также пообщаться с такими же как вы фанатами Пера и Мари.




Дата публикации: 16/11/2015