Статьи, Пресс-релизы

Как и чем лечат грибок ногтей?

23 Февраля 2016

Регулярные посещения мастера по педикюру помогают ухаживать за ступнями и ногтями. Но даже постоянные клиенты бьюти-центров не застрахованы от появления на ногах грибка. Это – достаточно распространенное и очень серьезное заболевание, которое может возникнуть от ношения неудобной или некачественной обуви и при общем снижении иммунитета. Эффективное лечение грибка ногтей – задача для грамотного медика, потому не спешите заниматься самолечением.

Заметили появление грибка? Немедленно записывайтесь к специалисту

Первыми симптомами заболевания могут стать шелушащиеся и трескающиеся ступни, ломкость ногтевых пластин и изменение их цвета. Лечение грибка ногтей следует начинать сразу же после того, как вы заметили первые его признаки. В противном случае, болезнь может распространиться и на ногтевые пластины на руках, медиками зафиксированы случаи, когда заболевание поражает внутренние органы. Плюс, лечение запущенного грибка ногтей будет более продолжительным.

Ни в коем случае не пытайтесь заниматься самолечением, прикладывая к стопам лекарственные травы и ополаскивая пораженные участки настоями. Это не решит проблему, но может лишь усугубить ее. Лечение грибка в Твери на ногтях ног – комплекс мер, и терапия назначается только после тщательного обследования у специалиста.

Как и чем лечат грибок ногтей?

Положительные отзывы о лечении грибка ногтей в салоне красоты «Carina» лучше всякой рекламы подтверждают тот факт, что специалисты могут справиться даже с запущенным заболеванием. В зависимости от этиологии болезни, медик может принять решение применять противогрибковые препараты местного или общего назначения.

Достаточно часто для лечения грибка под ногтем на ноге применяются современные аппаратные методики, эффективность которых доказана многочисленными исследованиями. Буквально через несколько сеансов от заболевания не остается и следа. Кроме медикаментозной и аппаратной терапии, специалист может рекомендовать прием витаминных комплексов, улучшающих иммунитет и обогащенных минералами, устраняющими ломкость ногтей и улучшающих внешний вид кожи.

Регулярно посещая бьюти-центр, вы можете рассчитывать не только на недорогое лечение грибка ногтей. Мастера педикюра приведут в порядок ваши стопы и обработают ногтевые пластины. Отличной профилактикой заболевания является покрытие ногтей шеллаком.

 




Дата публикации: 23/02/2016