Статьи, Пресс-релизы

Job Rate: поиск работы по отзывам о работодателях

29 Февраля 2016

При любом экономическом кризисе или нестабильности в стране могут появиться проблемы с работой. Многие работодатели, чтобы остаться "на плаву", идут на самые радикальные меры: урезают заработную плату, сокращают рабочих. Такие явления неприятны не только работодателям, которые вследствие этого теряют ценных сотрудников. Это плохо сказывается и на тех людях, которые теряют работу. А в такое время найти ее довольно сложно. Часто приходится соглашаться на любые условия, лишь бы получить хоть какую-то работу, лишь бы прокормить свою семью.

И часто бывает так, что человеку при поступлении на работу обещают одно, а в итоге получается совсем другое. Ему могут отдавать не всю заработную плату или приходится выполнять лишнюю работу за те же самые деньги. Поэтому очень важно иметь больше информации относительно того предприятия или компании, которые предлагают работу. Такие данные можно получить на этом сайте jobrate.net, который является информационным ресурсом рейтинга компаний-работодателей. Здесь можно сразу же узнать, на каком месте находится эта компания, пользуется ли она доверием, какие отзывы о ней существуют.

Такой рейтинг составляется на основании отзывов сотрудников, которые там работали или же продолжают трудиться в настоящее время. Помимо этого собираются отзывы и тех людей, которые пытались туда трудоустроиться. В отзывах человек имеет право рассказать, как его там приняли, что понравилось, а что вызвало подозрение. Ведь многие бизнесмены и предприниматели стараются скрыть информацию о своих компаниях. Они не рассказывают всей правды тем, кто поступает к ним на работу. И только по прошествии какого-то времени открывается вся правда. В некоторых случаях возможен даже прямой обман, лишь бы привлечь к себе ценных специалистов.

Какие проблемы могут существовать на предприятии, что может не понравиться людям?
1. Отсутствие возможности карьерного роста.
2. Нет перспективы профессионального развития.
3. Слишком низкая заработная плата.
4. Плохие условия труда.
5. Отсутствие соцпакета в целом или какой-то его определенной части.
Но часто бывает так, что все как-будто и хорошо: деньги предлагаются приличные, есть возможность каждый год взять оплачиваемый отпуск, да и больничные оплачиваются. Но можно ли работать в коллективе, где часто возникают конфликты?

Все это говорит о том, что при поступлении на работу надо иметь больше информации как об работодателе, так и об условиях труда на данном предприятии. Поэтому информационный портал Job Rate является не только очень полезным, но и ценным для любого человека, ищущего работу. Рейтинг на портале формируется на основе предлагаемой заработной платы, условий труда, управленческих процессов. Берется во внимание и коллектив, в котором придется трудится.




Дата публикации: 29/02/2016