Статьи, Пресс-релизы

Натяжные потолки для дома: стильные решения для каждой комнаты

19 Марта 2016

Натяжные потолки являются оптимальным решением для отделки потолка в любой по размерам и интерьеру комнате. Они могут иметь разнообразное оформление, обладать глянцевой или матовой поверхностью. В зависимости от выбранного дизайна полотна можно превратить обычную гостиную в изысканный зал, а спальню оформить в стиле хай-тек. При выборе подходящего варианта рекомендуется учитывать не только требования по виду материала, но и ориентироваться на способ его подачи.

Натяжной потолок для спальни и детской: оптимальные решения

Яркое или нестандартное оформление комнаты позволяет сделать ее более уютной и комфортной. Поэтому при выборе полотен для отделки потолка в детских и спальнях нужно рассматривать варианты с красочной подачей. Натяжные потолки с фотопечатью могут перенести домочадцев в мир новых стран, городов или просто порадовать изображением природы. Такие модели выделяются своей оригинальностью и яркостью.

"Парящие" потолки - решение, которое понравится любителям уютных комнат. Обустройство потолка специальной подсветкой, возможность подбора полотна с изображением облаков, смешанных узоров, плавных переходов цвета позволяют визуально расширить пространство и сделать помещение действительно стильным. Матовые натяжные потолки с подобным эффектом смотрятся изысканно и позволяют каждый вечер проводить в уютной, неземной атмосфере.

Оригинальные решения для гостиных: какой натяжной потолок подойдет для зала?

Большая площадь гостиной позволяет не ограничиваться обычным натяжным потолком. Он может стать многоуровневым и создать иллюзию плавного перехода к люстрам, точечным осветителям. Настоящие романтики непременно оценят дизайн потолка в гостиной под названием "звездное небо". Оригинальное сочетание глянцевой поверхности, многочисленных вкрапления диодов позволят создать в помещении нестандартный и грациозный интерьер.

Особой популярностью при отделке потолка гостиной пользуются модели полотен с матовой поверхностью. Они могут иметь дополнительное покрытие под бархат, фактуру под дерево или кожу. Оригинально смотрятся матовые потолки с фотопечатью. Оригинальная передача картинки позволяет изысканно дополнить ее подсветкой, провести стилизацию с применением разных по типу и яркости светильников.

Одной из самых необычных современных вариаций является перфорированный натяжной потолок. Он дополняется многочисленными переходами, вырезанными деталями. Из данных элементов могут складываться определенные узоры или создаваться хаотичный рисунок. Использование такого типа позволяет сочетать разнообразные оттенки и создавать выделяющийся эксклюзивный интерьер. Подобное решение оптимально для больших помещений: на фоне просторной комнаты созданы узор будет смотреться эффектно и броско.




Дата публикации: 19/03/2016