Статьи, Пресс-релизы

Выбор льдогенератора

21 Марта 2016

Определённые отрасли хозяйствования не могут обойтись без льда. Он требуется в большом количестве при производстве полуфабрикатов, в мясной, рыбной отраслях, в баре для создания коктейлей. Прежде, чем купить льдогенератор, следует понять, какой подойдёт для решения конкретной ситуации. В зависимости от назначения они отличаются по некоторым функциям:
- Монтаж в определённой зоне (на полу, на столе) требует разного подхода к аппарату.
- Лёд на выходе может иметь разные форму, размер (чешуйки, кубики, гранулы и пр.).
- Отличаются принципы охлаждения. От их выбора зависит уровень затрат при использовании. Этот фактор обязательно следует учесть при покупке.
- По разному подаётся вода, могут устанавливаться различные очистительные фильтры.
Отличия в принципах изготовления выходной продукции
Для барных заведений рекомендуется изготовление кускового льда. Он приятнее выглядит в бокале, не тает быстро. Бывает разных форм, в зависимости от использованной тары. Минус – большее потребление электроэнергии. Генератор льда с кубиками на выходе запрашивается покупателями чаще всего. Современный рынок предлагает выпуск кубиков весом 8-60 г. Формы самые различные: пирамидки, пальчики, всё зависит от формы ячеек для заморозки.
Лёд, полученный срезыванием при помощи фольги снежного нароста с испарителя больше подходит для производства полуфабрикатов. Чешуйчатый лёд прекрасно обволакивает продукцию, сохраняет её при пониженной температуре.
Без помощи менеджера нелегко определиться с окончательным выбором. Кроме всего перечисленного необходимо умение сложить воедино все значащие факторы и подобрать наиболее оптимальный вариант.




Дата публикации: 21/03/2016