Статьи, Пресс-релизы

Лучшие ножи для охоты

27 Марта 2016

Во время любой охоты крайне важно иметь качественный нож, ведь именно он считается незаменимым во время разделки туши свежее пойманного животного. Но, выбрать его на самом деле не так уж и просто, существует множество особенностей и характеристик, которые стоит всегда брать в учет. Плюс ко всему, не стоит забывать о том, что нож – это лицо хозяина, и он должен полностью соответствовать ему. Есть и личные предпочтения каждого охотника, ведь никто не хочет пользоваться неудобным ножом.

Как правило, многие магазины предоставляют огромный ассортимент различных ножей. Все они имеют разную стоимость и характеристики, их всегда стоит брать в учет. Только неопытный охотник будет брать то, что красивей. Охотник со стажем всегда долгое время уделяет выбору и пытается постоянно сравнивать с другими моделями. Охотничий нож – это не только аксессуар для разделки животного, это еще и эффективное средство самообороны в экстремальных ситуациях, когда зверь бросается на человека. Поэтому если вы желаете купить охотничий нож, обращайте внимание абсолютно на все детали. И помните, что он должен соответствовать следующим требованиям:

1) Удобная ручка, которая должна четко лежать в руке. Даже если у вас попытаются его выбить, именно удобная ручка поможет удержать его.
2) Нож должен находиться в специальном футляре, лучше всего обращать внимание на кожаный. Помните, футляр должен легко открываться одним движением руки, но ни в коем случае случайно.
3) Лезвие. Именно лезвию стоит уделять особое внимание, от его остроты будет зависеть вся функциональность ножа. Если лезвие окажется слишком тупым, тогда от такого ножа нет никакого смысла. Лучшим металлом для ножа считается дамасская сталь, ее используют сотни лет, равных пока не нашли.

Выше представлены только основные требования, которые стоит брать в учет, существует еще масса особенностей, помните об этом. Если желаете сейчас приобрести только качественный нож, мы рекомендуем обратить ваше внимание на магазин «Клинок». Здесь предоставлен огромный ассортимент с отличной стоимостью, выбрать из него не составит никакого труда.




Дата публикации: 27/03/2016