Статьи, Пресс-релизы

Тонкости получения британской учебной визы

2 Ноября 2016

Можно ли работать и остаться после учебы в Великобритании при наличии студенческой визы

У многих учащихся в Великобритании иностранцев неизменно возникает желание остаться после завершения учебы в Англии и работать в этой стране. Объяснений подобному масса. В первую очередь необходимо сказать о высоком уровне жизни в Великобритании, поэтому многие окончившие местные университеты иностранцы, хотели бы остаться в этой стране, что неизменно повысило быть их качество жизни. Рассмотрим более подробно можно ли остаться после учебы в Великобритании и работать при наличии одной лишь студенческой визы. Также рассмотрим, какие необходимы студенческая виза в Великобританию документы для ее получения (подробност иможно прочитать здесь)

Учебные визы в Англию

Следует сразу же оговориться и сказать, что работать в Великобритании при наличии у вас студенческой визы запрещено.  Делается это для защиты внутреннего рынка труда, не допуская до него потенциальных эмигрантов и иностранцев. Поэтому если вы поступаете в британский университет вам необходимо будет располагать достаточными финансовыми средствами, чтобы оплатить учебу и прожить в Великобритании не работая. Велик соблазн работать параллельно без наличия на то должного разрешения. Однако необходимо сказать, что на хорошую работу никогда не возьмут человека без наличия у него трудовой визы. Если же вы работаете на низкооплачиваемой работе, то при первой проверке соответствующими миграционными службами на вас наложат большой штраф и с большой долей вероятности вышлют из страны. Стоит ли рисковать своей учебой и образованием в Великобритании ради возможности работы на низкооплачиваемых работах,  решать исключительно вам.

Остаемся в Англии после учебы

Получив престижное британское образование, мало кому из нас захочется возвращаться к себе на родину, поэтому многие задумываются о том, как остаться в Англии на всю жизнь. Необходимо сказать, что сам факт наличия у вас английского образования не позволяет после завершения студенческой визы остаться в этой стране. Только лишь в определенных случаях при наличии редкого востребованного образования может быть выдана соответствующая студенческая виза в Великобританию, которая позволяет устроиться на работу по специальности. При этом необходимо будет изменить статус визы на рабочую, а потенциальный работодатель должен иметь соответствующий патент на прием иностранных специалистов. Оформление студенческой визы в Великобританию в данном случае производится по стандартной процедуре. В то же время необходимо понимать, что такая рабочая виза не позволяет претендовать на получение статуса постоянного места жительства. Поэтому по завершении действия рабочей визы вам все же придется покинуть территорию Соединённого Королевства.




Дата публикации: 02/11/2016