Статьи, Пресс-релизы

В чем преимущество и недостаток большого тенниса

14 Марта 2016

Одним из видов активного отдыха является теннис. Но какому виду отдать предпочтение - настольному или большому? Для некоторых людей это просто хобби, а кто-то таким образом старается поддерживать свою физическую форму. Если вы желаете дать максимальную нагрузку всем своим мышцам, и в то же время получить при этом максимум удовольствия, то следует заняться большим теннисом. Но необходимо учитывать, что у него имеются как преимущества, также и определенные недостатки.

К преимуществам можно отнести следующее:
- это даст возможность поддерживать свое тело не просто в хорошей, а в отличной форме;
- это очень хорошее средство для похудения, но большой теннис станет полезным только в том случае, если им заниматься регулярно, а тренировки станут упорными;
- благодаря таким спортивным занятиям удастся поправить свое здоровье, потому что будут тренироваться не только мышцы, но и сердечно-сосудистая система;
- тренироваться будет и интеллект, ведь надо планировать игру, предугадывать действия соперника;
- такая игровая форма помогает снять стресс, а это означает, что можно не бояться депрессии.
Но неужели на фоне всех этих преимуществ у большого тенниса найдутся какие то недостатки? Оказывается, есть парочка недостатков, которые необходимо брать во внимание.

К недостаткам можно отнести то, что занятия большим теннисом обходятся недешево. Для этого потребуется специальный инвентарь, теннисная площадка. Да и тренера придется нанимать, чтобы научил правилам игры. Есть противопоказания и с медицинской точки зрения. Например, занятия большим теннисом противопоказаны тем людям, которые имеют проблемы как с сердечно-сосудистой системой, также и опорно-двигательным аппаратом.




Дата публикации: 14/03/2016