Статьи, Пресс-релизы

Клееный брус в строительстве домов

21 Сентября 2016

У нас принято считать, что для постройки хорошего и устойчивого здания следует использовать только кирпич, блоки или, в крайнем случае, цельную древесину... Но почему же практичные, экономные и ценящие качество и натуральность финны, для постройки домов используют клееный брус?

Строительство из клееного бруса

Строительство из клееного бруса набирает популярность на протяжении многих лет. Этот материал не только устойчив, вынослив и прочен, он значительно превосходит цельную древесину. Для изготовления таких брусков используют экологически чистый клеевой материал, который значительно улучшает характеристику древесины и ее прочность. Также при склеивании отдельных элементов, их налаживают друг на друга таким образом, чтобы волокна располагались в разном направлении. Этим способом достигается выносливость и долговечность таких материалов. 

Строительство из клееного бруса проходит быстро, что касается стоимости, то клееный брус стоит дороже цельного дерева в связи с повышенной прочностью и практичностью. Чтобы построить полноценный одноэтажный или двухэтажный дом, при наличии фундамента, понадобится около полутора месяца. Если же строительство следует начинать с нуля, то за два с половиной месяца вы на пустом месте увидите сказочный дворец. 

Проекты

Специалисты нашей компании «Экодом НЛК» предлагают проекты, для постройки различных типов домов из клееного бруса. Вы можете просмотреть их непосредственно в нашей фирме или же подробно ознакомится на нашем сайте.  Вы можете подобрать готовый проект или при помощи наших мастеров и опытных строителей, добавить свои нюансы и предложения. Более 10 лет наша компания занимается возведением дачных домов или загородных комплексов с использованием инновационной древесины. Мы разрабатываем самые удачные проекты, которые поразят вас и внешним видом и внутренней планировкой. Чтобы подобрать подходящий проект, вам нужно связаться с менеджерами нашей компании, а мастера и профессионалы с многолетним стажем помогут воплотить вашу мечту в реальность.

 

 




Дата публикации: 21/09/2016