Статьи, Пресс-релизы

Выбор покрышек

2 Ноября 2014

Автомобиль дал возможность сократить расстояния и увеличить комфорт передвижения. Особенно ценишь микроклимат теплого  салона автомашины во время снегопадов и морозов зимы. Вместе с тем, машина является источником повышенной опасности и потому водители и владельцы транспорта обязаны сделать все, чтобы уменьшить вероятность возникновения аварийных ситуаций. Для того, чтобы избежать аварий, машина должна быть полностью подготовлена к сложным условиям эксплуатации. Отличные тормоза, нормальная работа двигателя и соответствующая сезону резина — вот то основное, на что следует обратить внимание.

Особое отношения заслуживает своевременная смена резины, а также выбор наиболее подходящих ее марок. Посетив ресурс www.mvo.ru, можно обнаружить немало интересных предложений от различных производителей и практически для любых марок авто.

Руководствоваться при выборе покрышек, особенно для передвижения в условиях зимы, нужно не только исходя из цены покрышки, но и обращая внимания на ее технические характеристики. Глубина, размер и рисунок протектора должны наилучшим образом помогать передвижению машины по снегу и гололеду. Некоторые могут обратить свое внимание в сторону покрышек, снабженных шипами, но при этом нужно помнить, что эксплуатировать их необходимо достаточно осторожно. Основное отличие зимней резины от летней заключается не в качестве протектора, а в свойствах, которые приобретает материал при определенной температуре. Так зимняя резина при низких температурах не теряет своей эластичности и хороших ходовых качеств, но при летнем диапазоне температур он подвержена быстрому износу. Правильный подбор и приобретение резины дает возможность чувствовать себя уверенно на любых дорогах.




Дата публикации: 02/11/2014