Статьи, Пресс-релизы

Как обустраивать кухню - несколько советов

29 Декабря 2014

Кухня – это одно из тех помещений, отнестись к обустройству которого необходимо с полной ответственностью. Есть несколько общих требований, и одно из них – продуманность планировки. Вы должны добиться максимального комфорта и высокой функциональности. Каждый предмет меблировки и техника должны быть выставлены там, где добраться до них можно будет без труда. Перед тем, как купить кухонную обстановку, вам стоит подумать о внутреннем пространстве комнаты. Вы можете посмотреть кухни фото для того, чтобы понять, как создать интерьер, отвечающий закону эргономики. В целом, помещение всегда делят на зону прохода, приема пищи и рабочую область.


Что касается зоны прохода и приема пищи, то здесь все достаточно просто. Все зависит от того, как вы обустроите рабочую область, ведь именно она является сердцем пространства. Здесь будут находиться столы для разделывания и приготовления блюд, место для хранения продуктов питания и инструментов. По мнению опытных дизайнеров, плиту, раковину и холодильник следует располагать не рядом друг с другом, а отделив с помощью разделочных столов. Речь идет о так называемом рабочем треугольнике. Размер его должен быть не менее 4 кв. метров, чтобы не создавать тесноту. Но и не более 7 кв. метров, для того, чтобы вам не пришлось бегать от холодильника к раковине, и от раковины к плитке.

После того, как вы определитесь с расстановкой предметов, вы можете приступать и к их покупке, выбирая по цвету, стоимости, размеру, дизайну и другим важным параметрам. Посмотрите фотографии современных кухонных гарнитуров, и вы отыщите что-то на свой вкус.




Дата публикации: 29/12/2014