Статьи, Пресс-релизы

Комплектующие для конструкций из гипсокартона

16 Февраля 2015

Одним из самых основных отделочных материалов для внутренних работ, который сегодня используется при строительных и ремонтных работах, является гипсокартон. Но так как листы гипсокартона большие и имеют приличный вес, то для его крепления необходимы надежные комплектующие: крепеж, удлинители, подвесы и т.д. В качестве самой основной детали крепежа идут металлические профили, которые сконструированы таким образом, что сами по себе они легкие, но в то же время и очень прочные.

Существуют разные виды профиля и каждый из них предназначен для определенной цели. Если брать в целом, то всего существует 4 вида профилей, а все остальные - это всего лишь подвиды одного из этих основных видов:
- стоечные (только для стен);
- направляющие;
- потолочные;
- угловые.
Если необходимо отделать гипсокартоном потолок или стены, то вот здесь  можно ознакомиться со всей полезной информацией. Ведь необходимо вначале разобраться, какие не только профили понадобятся, но и остальные комплектующие. И выбор здесь зависит от того, одноуровневый будет потолок или многоуровневый.

Для того чтобы надежно прикрепить гипсокартон к потолку, понадобятся профили, имеющие маркировку ПП. А чтобы отделка углов получилась идеально ровной, потребуется угловой профиль. Вообще-то довольно трудно перепутать, для  каких целей следует использовать тот или иной профиль, но при покупке все-таки стоит уточнить, какой из них используется для стен, а какой для потолков. Не стоит также забывать про соединители и подвесы, которые также могут быть нескольких видов. Более конкретную и подробную информацию о комплектующих, необходимых для гипсокартонных конструкций, можно получить на сайте компании Wikipotolok.




Дата публикации: 16/02/2015