Статьи, Пресс-релизы

Оформление интерьера в новой квартире

26 Мая 2015

Переселение в жилье с более комфортными условиями — отличный повод для радости. На новом месте нужно создать атмосферу, наполненную эстетикой, уютом и красотой. Интерьер должен полностью соответствовать предпочтениям обитателей квартиры.

Важные этапы оформления

Начать работу стоит с обоев, окон, дверей. Стены задают стиль всего помещения, поскольку они формируют границы пространства. Можно разместить на них красочные фотообои с изображением природы, цветов, ночного города, моря или другого пейзажа. Если стены будут оклеены обычными обоями, тогда нужно повесить на них картины, придающие интерьеру особую прелесть. Для окон надо подобрать занавески с декоративными элементами или жалюзи. Двери можно украсить различными подвесками.

Далее делается акцент на мебель: она должна быть не только удобной и функциональной, но и стильной, фирменной. Можно приобрести качественную мебель на заказ и удачно расположить ее в квартире. Стоит попробовать разные комбинации, поскольку от расстановки многое зависит. Если сгруппировать массивную мебель в одной комнате, она визуально уменьшится. Увеличить пространство можно, распределив мебель по разным помещениям.

При создании интерьера рекомендуется обращать внимание на сочетаемость разных элементов между собой. Не стоит в одном и том же месте хранить стандартные бытовые принадлежности и пафосные декорации, это выглядит странно. Для совершенствования интерьера можно приобрести зеркало в красивом обрамлении, чем-нибудь украсить потолок, купить необычный светильник. Стоит избегать обилия атрибутов, соответствующих конкретному празднику. Например, если обставить всю квартиру елками и сказочными фигурками под Новый Год, весной это уже будет неактуально.

Можно ориентироваться на модные тенденции, но полностью полагаться на них нельзя. Важно внести свою лепту в интерьер, придумать что-то особенное, воплотить креативные задумки в реальность. Творческие люди могут сами нарисовать на стене орнаменты, узоры, картины. Любительницы рукоделия могут обставить дом красивыми поделками. Все это в совокупности создаст прекрасную атмосферу в новой квартире.




Дата публикации: 26/05/2015