Статьи, Пресс-релизы

Как получить кредит для бизнеса

25 Июня 2016

Каждый человек мечтает построить собственный бизнес, который будет приносить серьезный доход и позволит ему по-настоящему радоваться происходящему. Но, открыть собственное дело невероятно сложно. Во время его создания люди сталкиваются с массой серьезных проблем, которые многим решить так и не удается. Как правило, самая серьезная ошибка возникает на том этапе, когда нужно вложить собственные деньги или просто взять определенный капитал. Ведь у многих людей нет денег, поэтому многие забывают о своей идеи ,и продолжают жить так, как это было и раньше.

Но, если у вас есть хорошая идея, бизнес план и вы желаете рискнуть, тогда можно взять кредит для бизнеса, который позволит начать вам собственное дело с нуля. Однако, вы должны понимать, что здесь все не так просто, есть масса особенностей, которые стоит всегда учитывать. Плюс ко всему, вы должны быть готовы доказать, что именно ваше дело окажется выигрышным. По-другому никто денег вам не даст, к этому стоит быть готовым на 100%.

Теперь рассмотрим более подробно, что же нужно сделать, дабы получить для себя хороший кредит. В первую очередь вы должны предоставить бизнес план, но на него сильно рассчитывать не стоит, банки не будут сильно вникать в его суть. У них совсем другая цель – получить свои деньги обратно с солидной выручкой. Поэтому от вас будут требовать поручителя, который в случае чего возьмет всю ответственность за вас.

Также будут смотреть на материальную базу и как вы вообще готовы открывать собственное дело. Желательно, чтобы у вас было помещение, оборудование и небольшой штат работников. В этом случае получить кредит в несколько раз проще. Исходя из всех этих данных, банк будет решать, давать вам кредит и под какие проценты. Если слишком большие риски, соответственно и проценты всегда будут заложены в стоимость.

Стоит отметить, что можно получить деньги не только для открытия дела, даже уже сформировавшееся компании могут его получить. Ведь каждый банк готов выдать кредит:

1) Малому бизнесу.
2) Под развитие уже прибыльного бизнеса.
3) Среднему бизнесу.




Дата публикации: 25/06/2016