Статьи, Пресс-релизы

Какими должны быть противопожарные двери?

23 Июля 2016

Для каждого человека очень важно защитить свое жилье не только от незаконного проникновения, но и от огня. Особенно это касается городских квартир, где пожар может принести много вреда. И один из способов защитить свое жилье - это установить противопожарные двери. Они должны соответствовать всем требованиям, иначе будут иметь одно название, но не практическую пользу. Жители Тулы могут заказать противопожарные двери здесь - в компании "Алстройпроект".

Нюансы выбора противопожарных дверей

Некоторые люди считают, что метал не горит, поэтому и двери должны быть только металлическими. Но в действительности это не так, поэтому важно изолировать их минеральной ватой. И это самое первое, на что надо бы обратить внимание при выборе таких дверей. Также надо присмотреться и к коробке. Если она будет угловой, то наличники придется ставить не с обеих сторон, а только с одной. Такая коробка выгодна тем, что ее можно монтировать в самые разные проемы.

Часто дверной проем получается не совсем ровным. Для того чтобы скрыть все неровности, придется монтировать охватывающую коробку. Но в этом случае наличники устанавливаются как изнутри помещения, так и снаружи. Ведь надо добиться того, чтобы помещение было защищено как можно лучше и от огня, и от дыма. От него бывает не меньше время, а даже больше. Большинство людей во время пожара гибнут не от огня, а именно от дыма.

Сами двери также бывают нескольких видов. Очень красиво смотрятся модели со стеклянными вставками. И если кто-то считает, что стекло не способно противостоять огню, то это не так. Во-первых, для этих целей используется огнеупорное стекло. А во-вторых, стеклянные камеры здесь заполняются гелием. При нагревании он способен растекаться, заполняя все щели.

Также надо определиться и с тем, какой конструкции должны быть противопожарные двери, одностворчатыми или двухстворчатыми. Если проем большой, то надо устанавливать только двухстворчатые. Но необходимо проверить, чтобы они легко открывались. Надо побеспокоиться и о том, чтобы их внешний дизайн был красивым. Устанавливаться они могут в любом месте, не только в квартире, в офисе, на складе, но и на промышленном предприятии.




Дата публикации: 23/07/2016