Статьи, Пресс-релизы

Покупка и установка пластиковых окон: что надо учитывать?

29 Июля 2016

Планируя поменять окна в своей квартире, житель Твери должен учитывать, что зимы здесь бывают холодные. Город расположен в Центральной России, на 177 км дальше к северу-западу от Москвы, поэтому здесь бывает даже холоднее, чем в столице. По этой причине в Твери лучше не ставить трехкамерные пластиковые окна, а пятикамерные. Трехкамерные могут подойти для утепления балкона, но не жилых помещений. Но необходимо иметь в виду, что установка пластиковых окон в Твери должна производиться специалистами. 

Хотя такие окна в Твери уже используются не первый год, не все знают, как их надо устанавливать. Да и непросто это сделать, если квартира находится выше первого этажа. Если такие окна будут выставлены неточно, то произойдет их разгерметизация. В этом случае придется менять если не полностью окно, то стеклопакет. А это лишняя трата денег. Еще перед заказом таких окон надо вызвать специалиста, который должен снять размер. Лучше всего, если изготовлять окна ПВХ и их устанавливать будет одна и та же фирма. Это обойдется дешевле для заказчика.

Если специалист, снимающий размеры, будет профессионал своего дела, то он прекрасно знает, что после демонтажа старых окон размер проема хотя и незначительно, но изменится. Об этом не стоит сильно переживать, потому что мастера знают, как правильно заделывать зазоры. Даже в том случае, если не только осыплется штукатурка, но и нарушится несколько кирпичей в проеме при демонтаже. Монтажный зазор в любом случае должен существовать.

Типичной ошибкой многих заказчиков является желание как можно скорее убрать старые окна и поставить новые. Иногда они даже подгоняют мастеров, чтобы они быстрее выполняли свою работу. Это неправильно, потому что даже хорошие специалисты на установку одного пластикового окна уделяют от 4 до 5 часов. Если при их установке были нарушены какие-то нормы, то не надо удивляться тому, что на подоконнике зимой появилась лужа или откосы отсырели. А бывает и так, что створки перестают открываться. Также надо учитывать, что пластиковый профиль, в отличие от деревянного, выделяется существенным коэффициентом теплового линейного расширения. И таких нюансов много, о которых надо знать.




Дата публикации: 29/07/2016