Статьи, Пресс-релизы

Как выбирать бильярдные столы

31 Августа 2016

Бильярд - увлекательная игра с огромным количеством поклонников во всем мире. В России она тоже пользуется немалой популярностью. Как и многие другие игры, бильярд требует определенного снаряжения. Основой всего выступают бильярдные столы - http://tt-billiard.com.ua/uk/biljardnye_stoly. Их выбор является нелегкой задачей, однако именно от него зависит, сможете ли вы получать максимум удовольствия.

Самым определяющим фактором при выборе всего бильярдного оборудования, в том числе и стола, является вид игры. Сегодня существует очень много ее разновидностей. Русский, американка или снукер - здесь перечислены только наиболее распространенные виды бильярда. Стоит понимать, что у всех них есть свои различия. Например, в русском - лузы являются широкими по сравнению с шарами, а в пуле все наоборот. Однако в "американке" сложность заключается в другом - забивать шары нужно исключительно битком (белым шариком).

Перед тем, как купить бильярдный стол, нужно подготовить комнату, где он будет стоять. С помещением у многих возникают трудность, ведь эта игра является требовательной в плане пространства. Это кухонный или туалетный столик можно разместить возле стены. Бильярдные стол должен иметь места для подхода со всех его сторон. Кий должен перемещаться настолько свободно, насколько это возможно.

Кроме того, рекомендуется в соответствующих комнатах размещать еще и мебель для бильярда. Например, нужно где-то разместить стойку, куда будут складываться забитые шары. Обязательными являются и стулья с креслами, на которых будет сидеть игрок, ожидающий своей очереди. Последние могут понадобиться и для зрителей, если такие будут собираться. Для полного комфорта нужно поставить еще и столик, на который можно будет поставить стакан сока или чего покрепче, а также тарелку с едой. Бильярд должен приносить максимум удовольствия, а это является возможным лишь в том случае, если при выборе стола и при планировании интерьера комнаты учтены все нюансы. Так что будьте предельно внимательными при покупке бильярдного оборудования.




Дата публикации: 31/08/2016