Статьи, Пресс-релизы

Как должна выглядеть стильная столовая?

3 Сентября 2016

Столовая комната многими воспринимается не только как помещение для приема пищи, но также и для общения в тесном дружеском и семейном кругу в приятной, комфортной обстановке. И насколько эта обстановка будет действительно комфортной, зависит исключительно от хозяев дома.

На самом деле, во время оформления столовой важно уделить внимание всем частям столового гарнитура, чтобы создать здесь уютную, комфортную и вместе с тем оригинальную обстановку. Тщательно выбирайте столы для столовой комнаты, удобные мягкие стулья, в которых будет приятно сидеть и вам, и вашим гостям, шкаф-витрину, тумбы, серванты, буфеты, и т.д.

Стоит обратить внимание, что представленные в магазинах столовые гарнитуры - это всего лишь возможный набор, который поможет покупателю сориентироваться и выбрать поэлементно тот гарнитур, который будет отвечать его личным представлениям об удобстве и красоте. Выбор покупателя зависит не от того, что ненавязчиво предлагает производитель, а от финансовых возможностей покупателя, его желаний и площади столовой.

Что касается, например, главного предмета мебели любой столовой - стола, он зачастую воспринимается не как обычный обеденный, а скорее как более роскошный, парадный вариант. И внешний вид здесь играет, пожалуй, даже большую роль, чем простая функциональность. Покупателю нужно заранее определиться с формой выбираемого стола, его размерами, количеством посадочных мест за ним, и типом стола, то есть решить, будет ли это стол-трансформер или нераздвижной вариант.

Важно обзавестись необходимым количеством стульев, от которых напрямую зависит максимальное число гостей, которые поместятся за вашим столом.

Также нужно распланировать места для хранения посуды в вашей столовой, роль которых могут выполнять витрина или буфет. Если вы отдаете предпочтение классике, важно поместить в столовую большое красивое зеркало в раме, которое можно поместить над тумбой-креденцей. Зеркало не только украсит столовую и придаст ей изысканность, но и зрительно расширит помещение. Дополнит интерьер столовой небольшой сервировочный столик, который при желании можно легко убрать в другое помещение.




Дата публикации: 03/09/2016