Статьи, Пресс-релизы

Чехлы и другие аксессуары для смартфонов

1 Октября 2016

Разве можно приобрести смартфон и не побеспокоиться про его надежную защиту? Ведь из-за неосторожного обращения или невнимательности у него может появиться царапина на экране. Или еще того хуже - он выпадет из рук. И хорошо, если он упадет на траву. А если это случится на тротуаре? Поэтому в первую очередь необходимо купить для смартфона чехол. Боле подробнее о том, что еще понадобится из аксессуаров, можно узнать на сайте smartcase.kz. Но какие вообще бывают чехлы для гаджетов и какой из них считается самым лучшим?

При выборе чехла нельзя ориентироваться только на его внешний вид. Об этом надо думать в самую последнюю очередь. Прежде всего следует побеспокоиться о том, чтобы защитить смартфон от механических повреждений. Но желательно подобрать такую модель чехла, чтобы он мог служить надежной защитой и от дождя. Какие же бывают чехлы и в чем их особенность?

1.Бамперы имеют вид рамки, которая одевается на боковые грани гаджета. Чаще всего мобильное устройство падает на бок, поэтому такая рамка защитит его от повреждения. Самый первый бампер был выпущен компанией Apple, и предназначался он для iPhone 4. Но какими бы не были надежными такие чехлы, они все таки имеют один существенный недостаток. Все дело в том, что они не закрывают ни заднюю сторону смартфона, ни его экран.

2. Накладки являются наиболее популярными, так как способны закрывать и "тыл" гаджета, и бока экрана. Но и здесь придется дополнительно покупать защитное стекло на экран или в крайнем случае специальную пленку. Ведь даже своим маникюром можно нанести царапину на экран. Накладки способны максимально защитить корпус гаджета от механических повреждений. Но недостаток их в том, что экран остается незащищенным.

3. Раскладной чехол-книгу можно назвать наиболее практичной защитой смартфона. Более стильным является флип-чехол из кожи. Но и такой аксессуар имеет недостаток, так как значительно увеличивает размер мобильного устройства. Но это не очень серьезный недостаток.

Разобравшись с выбором чехла, надо подумать и про экран. Для его защиты предлагается два варианта: пленка и стекло. Более долговечным и прочным является стекло. Его можно монтировать на экран, независимо от того, какой используется чехол.




Дата публикации: 01/10/2016