Статьи, Пресс-релизы

Самые интересные места в Сочи

1 Апреля 2016

Отправляясь в такой город как Сочи, необходимо заранее подумать не только про пляжи и море, но и экскурсии как по городу, так и за его пределы. Ведь Сочи является прекрасным городом. Недаром здесь проходили в 2014 году зимние Олимпийские игры. Благодаря такому событию здесь многое что изменилось. Старые здания были полностью отреставрированы, появилось много интересных построек. Лучше всего приезжать сюда на своей машине, так как это даст возможность за короткий срок побывать во многих местах.

Если же не получилось приехать на своем автомобиле, то его здесь можно арендовать. Что же посмотреть в городе, на что обратить внимание? Все зависит от того, сами вы сюда приехали или с детьми. Сочи считается курортом семейного типа, поэтому в первую очередь надо отправиться парк Дендрарий. Он занимает площадь почти 70 гектаров, и здесь можно увидеть много замечательных растений. Особенно прекрасный вид на окрестности открывается с Верхнего парка.

Многих туристов, приезжающих в Сочи, интересует вопрос, как добраться до горнолыжного курорта Горки Город, считающегося самым крупным в этом регионе. Дело в том что он является всесезонным, поэтому сюда можно приезжать круглый год. Недаром во время Олимпиады его отдали журналистам, потому что там действительно очень красиво. А разве можно пройти мимо парка Ривьеры или же сочинского Аквариума? Здесь точно понравится детям, так как где еще они увидят настоящих акул, пингвинов, рыб-клоунов? Самое интересное время здесь - это период кормежки пингвинов.

Но дозу адреналина можно получить только в аквапарке Маяк. Это место запомнится любому не только ребенку, но и взрослому человеку. Помимо пиратского корабля и других развлечений никто не хочет пройти стороной высоченные горки, с которых спускаться - это сплошное удовольствие. Здесь можно даже про море забыть, и про пляжи с белоснежным песком. А если приехать в Сочи придется осенью, то надо обязательно посетить Мацестинскую долину. Здесь произрастает очень много растений, которые уже давно занесены в Красную книгу. На город и на море практически с высоты птичьего полета всегда можно посмотреть с башни Большой Ахун. И это будет только началом знакомства с городом и его окрестностями.




Дата публикации: 01/04/2016