Статьи, Пресс-релизы

Что учитывать при выборе гида в Крыму

4 Марта 2016

Многие люди стараются попасть в Крым не только для того, чтобы посвятить весь свой отпуск купанию в море и загоранию на пляже. Конечно, если вы приехали сюда только на неделю, то ни на что другое не останется время. Но ведь часто путевки оформляются на 10-15 дней, поэтому 1-2 дня можно посвятить экскурсиям. Ведь Крымский полуостров на протяжении нескольких последних тысячелетий населяли разные народности, и каждая цивилизация оставила какой-то след. Поэтому сегодня гиды и экскурсоводы в Крыму могут рассказать много чего интересного про достопримечательности.

Не следует забывать и того факта, что на полуострове имеются не только исторические достопримечательности, но также и культурные. Чего только стоит посещение музеев, где собраны настоящие сокровища! И в роли сокровищ могут выступать не только драгоценные украшения, найденные в древних усыпальницах. Помимо экскурсий в музеи следует подумать и про природные достопримечательности. Особенно это касается Крымских гор, которые испещрены множеством пещер и колодцев. Причем, здесь их тысячи и многие из них тянутся в горах на многие километры.

Каждая подобная экскурсия может длиться от 4 до 8 часов, и экскурсоводы стараются включить в программу как можно больше достопримечательностей. Благодаря этому можно лучше понять, насколько богата крымская земля архитектурными памятниками и природными достопримечательностями. Причем, лучше всего выбирать тематические экскурсии, потому что это даст возможность лучше запомнить полученную информацию. В один день можно посмотреть крымские дворцы и архитектурные памятники, а на другой можно сходить в горы.

Сегодня экскурсоводы и гиды в Крыму предлагают несколько видов экскурсий:
- пешие прогулки по городу;
- поездки на автомобиле для знакомства со значимыми местами конкретного региона;
- велотуры по живописной местности.
Необходимо учитывать и тот факт, что экскурсии вполне возможны не только летом, но также практически круглый год. Ведь организаторы подобных экскурсий предлагают для этого автомобили. Чем больше будет участников поездки, тем дешевле для каждого туриста обойдется экскурсия.




Дата публикации: 04/03/2016