Статьи, Пресс-релизы

Экскурсии на Кипре с русскоговорящим гидом

5 Марта 2016

Каждый турист, отправляясь на Кипр, старается получить от поездки максимум удовольствия. Любая страна особенная и имеет свою не только историю, но и культуру. И особенно если она расположена на острове в Средиземном море. Для того, чтобы больше узнать про Кипр, надо еще до поездки туда (или можно даже после приезда) зайти на сайт http://experts-tourister.ru/cyprus/tours и оформить заявку на экскурсию. Причем, надо выбрать именно то направление, которое больше интересует.

При заказе на этом сайте экскурсию будет проводить русскоговорящий гид. Можно выбрать осмотр древних достопримечательностей, которых на этом не слишком большом острове хватает. Ведь чего только стоят замки и крепости, большинство которых расположено на оккупированной Турцией территории. Но процедура прохода так называемого паспортного контроля здесь несложная и туристы на эту территорию могут попасть без проблем. Здесь можно будет посетить замок святого Иллариона, расположенный прямо на отвесной скале у моря. Или же можно посмотреть величественную крепость города Кирения, которая возведена еще в эллинский период.

Не стоит забывать и того, что на этом острове можно увидеть и лучшие образцы средневековой архитектуры . Также здесь находится и гробница апостола Варнавы, о котором говорится в одной из книг Нового Завета. Он был какое-то время спутником апостола Павла, который первый принес христианство в Европу. Отправляясь в такую экскурсию, надо не забыть взять с собой паспорт. Вполне возможна и обзорная экскурсия по Кипру на автомобиле, во время которой можно будет увидеть не только древние города, но и уникальные деревни. Именно деревни определяют образ жизни острова.

Недорогой является и пешеходная экскурсия по горам Кипра. В этом случае можно максимально соприкоснуться с дикой природой. Помимо множества красивых видов можно будет посетить три уникальный водопада и пару горных деревушек. Для такого похода надо будет взять удобную обувь. Уникальные природные чудеса удастся увидеть в заповеднике Каво Греко. Здесь есть не только морские пещеры, но и природные мосты. Так что на Кипре есть что посмотреть, было бы желание.




Дата публикации: 05/03/2016