Статьи, Пресс-релизы

Чистые помещения

1 Октября 2014

В век высоких технологий, существует еще большая потребность их развития. Такая потребность имеет экспоненциальную зависимость и обуславливает рост передовых технологий и их производств. Такие производства, в силу своих особенностей, испытывают острую потребность в чистых помещениях. Кто же из себя представляют чистые помещения и как они создаются более полно можно узнать прейдя по ссылке http://tronic-cleanrooms.ru/chistye-pomesheniya.aspx.
На первом этапе создания чистого помещения ведутся проектно-технические работы, связанные с расчетом необходимых конфигураций воздушных потоков и кратностью воздухообмена. При этом рассчитывается число и мощности, необходимых для достижения требуемого уровня воздухообмена, кондиционеров, ФВУ и доводчиков. Для начала проектных работ необходим ряд исходных данных:
- планировка и расположение объекта;
- высота потолков, площадь помещения и предполагаемая нагрузка на несущие балки;
- необходимый класс чистоты помещения;
- расположения оборудования по территории помещения, включая их тепловыделение;
- место установки центральных кондиционеров;
- количество обслуживающего персонала;
- наличие инженерных систем;
- предполагаемый техпроцесс.
Далее, по окончании: расчетов, проектирования и согласования проекта, начинаются монтажные работы всего комплекса необходимого оборудования. Результатом монтажных работ становится чистое помещение с определенным, на этапе проектирования, классом чистоты.




Дата публикации: 01/10/2014