Статьи, Пресс-релизы

Коттеджи со всеми удобствами

21 Октября 2014

В последнее время многие люди стараются иметь за городом не просто дачу или участок для сада и огорода, но и полноценный жилой дом. И если стоить такой дом, то строить его капитальным. Вот и начали появляться целые коттеджные поселки или улицы с таунхаусами. Особенно много таких поселков появилось за последние несколько лет в Подмосковье.

Это позволило не только многим россиянам перебраться поближе к столице, но и некоторые москвичи стараются поменять свою квартиру на один из коттеджей. И это очень выгодное предложение, так как это престижно: жить в живописной зоне на чистом воздухе рядом со столицей, и в то же время пользоваться всеми благами цивилизации.

Такие коттеджи бывают не только двух- или трехэтажные, но и с подвальными помещениями, гаражом под основным корпусом. И часто их стараются оборудовать индивидуальными коттеджными лифтами. Производят лифты для коттеджей определенные компании, и если заказать их тут, то можно обойтись только ими и не строить маршевые лестницы, которые занимают намного больше места.

Другие же строительные компании при строительстве коттеджей устанавливают не только лифт, а также и лестницу как дополнение в качестве безопасности при эвакуации. Лифтами более удобно пользоваться пожилым людям, которым часто затруднительно подниматься по лестнице. Очень удобный это вариант и для транспортировки различных тяжелых грузов.

Если брать во внимание их бесшумность, то их можно устанавливать не только снаружи коттеджей, но и внутри. Большое значение имеет и то, что коттеджные лифты потребляют мало электроэнергии, поэтому для них не надо подводить 380 В, так как работать они могут от стандартных 220 В.




Дата публикации: 21/10/2014