Статьи, Пресс-релизы

Интересное путешествие по Грузии

27 Августа 2016

Любителям путешествовать интернет портал «Туристер» рекомендует обратить внимание на восточную часть черноморского побережья. Расположившаяся вдоль черты моря Грузия отличается особым колоритом и местными традициями. А гористая местность открывает впечатляющие виды на красивую природу и достопримечательности.

Интересные места

Собираясь в путешествие, туристы смогут ознакомиться с основными достопримечательностями Грузии, описанными на странице портала. Для путешественников собрана самая интересная информация об исторических постройках, заповедниках, горных маршрутах. А представленные на сайте фотографии помогут визуально ознакомиться с местностью.

Страна с гостеприимным народом имеет уникальную историю и культуру. Красивая природа, вина высокого качества и экзотическая кухня известны по всему миру. Основной интерес представляют:
• культовые постройки многовековой давности;
• крепости с уникальной архитектурой;
• сооружённые в горах церкви и монастыри.

Найденный порядка 50 лет назад старинный монастырь в ущелье горы Казбек удивит даже искушённых туристов. До сих пор о Батлеми ходят невероятные легенды. А традиционным местом паломничества приезжих и путешественников стала церковь Святой Троицы. Базилика построена у подножья горы и представляет собой историческую памятку.

Известные достопримечательности

Туристический портал http://www.tourister.ru/world/asia/georgia/placeofinterest расскажет о курортных городах Батуми и Тбилиси. Посетители сайта найдут информацию о музеях, театрах, культурных заведениях Грузии.

1. Двигающиеся статуи композиции «Мужчина и женщина». Известная скульптура в Батуми создана архитектором Тамарой Квеситадзе как ода неумирающему чувству настоящей любви. Шедевр стал визитной карточкой города.
2. Театр марионеток в Тбилиси приглашает на представления, озвученные русскими и грузинским языком. К зданию примыкает уникальная часовня, где на каждый час запланировано отдельно «представление».
3. Гора «Казбек» имеет 2 вершины и отличается альпийским климатом. На высоте в 2 км разрослись красивые луга, а через 3 тыс. метров уже лежит постоянный снег.

Страна принимает путешественников разных национальностей. В отелях и ресторанах организован сервис на высшем уровне.




Дата публикации: 27/08/2016