Статьи, Пресс-релизы

Особенности отдыха на Солнечном Берегу

30 Августа 2016

Более известного курорта во всей Болгарии не найти. Солнечный Берег - настоящая мекка всего курортного отдыха в это приветливой стране. Курортная зона Несебра состоит из нескольких крупных местностей для отдых. Солнечный Берег является тем местом, где отдых будет наиболее комфортным. До аэропорта Бургаса расстояние является небольшим - около 35 километров. Самую большую популярность курорт получит благодаря сорокаметровой полосе пляжа.

Тот же Несебр имеет старинное происхождение. А вот про Солнечный Берег такого сказать не можно. Еще не прошло даже шестидесяти лет с года его основания. Случилось это в 1957 году. Тогда болгарские власти ставили себе цель создать новый и действительно роскошный курорт. У них получилось. В тот год сразу же привезли тонны песка. На курорте нашли место для высадки огромного количества зеленых растей (прежде всего, деревьев). Сразу после облагораживания занялись и инфраструктурой. Как грибы после дождя начали появляться хорошие отели и комплексы.

Уже в те годы число туристов измеряли в миллионах. Сумасшедшей популярностью Солнечный Берег пользовался среди иностранцев. Немцы полюбили этот курорт едва ли не больше всех.

А сейчас здесь созданы совсем сказочные условия: начиная с того, что цены на экскурсии из Солнечного Берега являются доступными, заканчивая невероятным количеством ресторанов и кафе различного типа. Остальные развлечения также создавались с мыслью о туристах. Проведенное время на пляжах Солнечного Берега запомнится вам на годы вперед. Песчаное побережье протянулось на десять километров. Море здесь является спокойным, часто наблюдается полный штиль. Нет колебаний погоды во время курортного сезона. Температура воздуха равна 26-30 градусам. Если вы хотите заниматься спортом, то здесь есть езда на лошадях, гольф, парусный спорт и даже серфинг.

Много чего интересного туристу, бывающему в этих краях в первый раз, могут показать и соседние города - тот же Несебр, Варна и Созополь. Обязательно хотя бы один раз в жизни вы обязаны приехать на Солнечный Берег, здесь вам всегда будут рады.




Дата публикации: 30/08/2016