Статьи, Пресс-релизы

Какая одежда поможет не выглядеть "серой мышкой" в офисе?

25 Октября 2016

Девушкам, которые трудятся в офисе, вряд ли смогут позавидовать дамы творческих профессий, которые могут на работе носить то, что только душа пожелает. Офисным работницам приходится соблюдать определенный дресс-код, который иногда может быть довольно строгим. Однако им не стоит отчаиваться, ведь привычная классическая женская рубашка для офиса - отличный вариант для всех, кому приходится соблюдать определенные рамки, и при этом хочется оставаться красивой и женственной.

Женские рубашки для офиса в классическом стиле предполагают гораздо большее разнообразие и фасонов, и расцветок, нежели самая обычная белая прямая рубашка без каких бы то ни было излишеств. Во-первых, такая рубашка вовсе не обязательно должна быть белого цвета, если это отдельно не прописано в уставе фирмы. Цветовая палитра деловой офисной одежды включает в себя также всевозможные оттенки синего, голубого, серого, зеленого, а иногда даже розового и бордового.

Что касается фасонов женских офисных сорочек и блуз, то тут также наблюдается радующее глаз разнообразие. В любом случае, стоит обращать внимание на то, чтобы у выбранной рубашки не было чересчур глубокого выреза, и ткань, из которой она изготовлена, не была слишком прозрачной. Все остальные характеристики, как правило, остаются на усмотрение своей владелицы.

То есть можно позволить себе самые разнообразные, элегантные и женственные модели рубашек с разными типами воротничков - отложным, круглым, остроконечным, стойкой, разными видами рукавов - длинным, коротким, три четверти, присборенным, "фонариками", с манжетами и без них, и т.д. Если позволяет дресс-код компании, можно выбрать себе блузку или рубашку с неброскими украшениями в виде воланов, рюшей, контрастной отстрочки, ярких пуговиц, отделки тканью другого цвета и фактуры, и пр.

Таким образом, даже в офисе при желании можно оставаться женственной и привлекательной, не выходя при этом за рамки дозволенного, и выбирая скромные, но эффектные рубашки и сорочки!




Дата публикации: 25/10/2016