Статьи, Пресс-релизы

Куда пойти в Ростове

24 Сентября 2016

Оказаться в другом городе и найти что-то интересное без предварительной подготовки - не самое простое задание. Поэтому не удивительно, что опытные туристы готовятся к новому пункту своего путешествия заранее. Так что если вы собрались, например, в Ростов, то обязательно узнайте перед поездкой, куда лучше сходить в Ростове на Дону, чтобы не тратить время на адаптацию уже в самом городе. Сайт www.tourister.ru - лучшее место для знакомства с самыми интересными достопримечательностями.

Именно здесь вам расскажут о Соборе Пресвятой Богородицы, являющегося первым местом возле которого спешат все сфотографироваться, прибывая в Ростов. Вам даже не понадобится гид, если вы прочтете о соборе на www.tourister.ru. Располагается этот храм на улице Станиславского. Интересно, что этот кафедральный собор считается малой копией храма Христа Спасителя, находящегося в Москве.

Обязательной к посещению является главная улица Ростова, названная Большой Садовой. Ее история начинается еще в 1781 году. За годы своего существования она несколько раз пережила переименования. Когда-то она носила название Загородняя.

Наверное, нет ни одного туриста, который бы забыл погулять по набережной Ростова-на-Дону. Названа она была в честь Федора Ушакова. Многие должны заинтересоваться вариантом прогулки на теплоходах. Их тут предостаточно. Любопытно будет знать, что строительством набережной занимались в основном арестанты.

А вот из самых необычных достопримечательностей выделяется памятник водопроводу. Есть ли что-нибудь подобное где-нибудь еще в мире? Очень вряд ли. Не в последнюю очередь здесь такой памятник появился потому, что Ростов является одним из первых населенных пунктов в России с водопроводной системой. Сам объект сделан из бронзы, а представляет он собой женщину, которая набирает из крана воду.

Следующее интересное место - это Парамоновские склады. По сути, это руины. Однако такое состояние лишь добавляет эмоций всем туристам. Сами стены были возведены из красного кирпича, а во многих местах действуют родники, благодаря которым образовываются весьма забавные водопады.




Дата публикации: 24/09/2016