Статьи, Пресс-релизы

Москва и Подмосковье: что интересного можно увидеть?

14 Октября 2016

Все ли москвичи хорошо знают свой город? А если идет речь про Подмосковье, то ведь и здесь довольно много разных достопримечательностей. И если некоторые москвичи не очень хорошо знают свою столицу, то что уж говорить про остальных россиян, и тем более гостей из-за границы. А ведь не только на территории города, но и за его пределами сохранилось много достопримечательностей, которым уже не одна сотня лет. Поэтому каждому россиянину, который приезжает в Москву, желательно выделить хотя бы несколько часов на то, чтобы совершить экскурсию по городу.

Существует несколько видов экскурсий:
- обзорные;
- тематические;
- узконаправленные;
- ознакомительные.
Их можно совершать как пешком, так и на автомобиле. Если надо посмотреть такие достопримечательности как Кремль или Третьяковская галерея, то автомобиль здесь совершенно не потребуется. Ведь осматривать эти знаменитые места можно не один час, здесь есть на что посмотреть.

Но Москва является огромным мегаполисом, и достопримечательности можно встретить везде. Поэтому, почему бы не зайти на сайт http://tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tours и не решить вопрос с ознакомительной экскурсией на автомобиле по всей Москве? Здесь сразу же можно выбрать вид экскурсии. Стоимость ее зависит от того, сколько на это потребуется времени и как далеко расположены достопримечательности, которые турист пожелает увидеть.

Например, экскурсия по Красной Площади и Александровскому саду обойдется всего в 400 рублей. А если надо посмотреть и Кремль, то за такую экскурсию также придется заплатить приблизительно такую же сумму. Очень многих туристов привлекает Донской монастырь и бывшая резиденция такого русского царя как Алексей Михайлович. В этом случае за поездку в монастырь надо заплатить 1000 рублей, а за осмотр резиденции - в два раза больше. Но это того стоит. Ведь с помощью гида можно будет узнать много чего интересного. Что же касается обзорной экскурсии по всей Москве, то за нее турист выложит 1500 рублей. Но зато он будет знать, что собой представляет столица России.




Дата публикации: 14/10/2016