Статьи, Пресс-релизы

Оформление визы в Германию

29 Сентября 2016

Одной из самых привлекательных стран для туристов является Германия. Для того чтобы попасть туда российским туристам, потребуется оформлять Шенгенскую визу. Ее необходимо оформлять не только для туристов, но даже в том случае, если в эту страну планируется деловая поездка или надо посетить своих родственников. И даже если будет совершаться транзитная поездка через Германию, также надо оформлять такую визу. Выдается она только на 90 дней. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/germany/publications/221 можно получить более подробную информацию, как правильно это сделать.

Подобная виза дает возможность посещать и другие европейские страны, входящие в Шенгенскую зону. Оформлять ее можно тремя способами - самостоятельно, при помощи турагентства или компании, которая занимается подобными вопросами. Разница заключается только в том, кто будет подавать документы в посольство или консульство. Но собирать их все равно придется тому человеку, который планирует поездку в Германию. Хотя за такую помощь надо внести дополнительную плату, это повышает шансы на получение такой визы.

Необходимо обратить внимание и на то, что для поездки в Германию существует еще и Национальная виза. Она распространяется только на эту страну. Если по Шенгенской визе можно путешествовать во Францию, Италию или другую западноевропейскую страну, то, оформив Национальную визу, передвигаться разрешается только по территории Германии. При необходимости ее можно продлить непосредственно в этой стране. А вот Шенгенскую визу продлить таким способом не получится.

Если поездка в Германию совершается к родственникам, то за визу не придется платить. Но потребуется документ, подтверждающий близкое родство. Не надо подтверждать, что вы забронировали номер в отеле. Необходим только документ от родственников в Германии, что они соглашаются предоставить ночлег такому человеку, пока он будет находиться в этой стране. Шенгенская виза по правилам оформляется всего за 3 дня. Но так как желающих попасть в Германию очень много, то документы следует подавать не позже 14 дней до отправления.




Дата публикации: 29/09/2016