Статьи, Пресс-релизы

Экскурсии в Иордании: что посмотреть?

4 Октября 2016

Иордания является молодым государством, которое было создано только в 1946 году. Но несмотря на это на его территории имеется очень много древних достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Важно не только увидеть, но и услышать замечательные истории про их происхождение. И это можно сделать, если посетить сайт http://experts-tourister.ru/jordan/guides, где удастся выбрать русскоговорящего гида. Важно, чтобы это был житель Иордании, который хорошо знает историю своей страны.

Осматривать Иорданию необходимо с ее столицы. Аман - это современное название города. А раньше он назывался Филадельфия и существовал еще до нашей эры. Основная достопримечательность города - это амфитеатр, сооруженный римлянами. Он вмещает до 6000 зрителей и находится в хорошем состоянии. Расположен амфитеатр посреди города, который живет своей жизнью. В столице можно посмотреть Святилище нимф, которое сохранилось неплохо. Многих туристов привлекает и мечети, особенно мечеть короля Абдаллы, где одновременно может поместиться до 10 000 человек.

А разве можно побывать в Иордании и не посмотреть знаменитую Петру? Ее считают восьмым чудом света, так как город просто вырублен в скалах. Отправляясь для осмотра этой достопримечательности, надо иметь на ногах не только удобную, но и крепкую обувь. Ведь придется совершить длительное путешествие по горной породе. Как говорят сами археологи, сегодня доступными являются только 15% этого города. Недаром его называют тайным, потому что много столетий доступ сюда был возможным только для бедуинов. Да и сейчас здесь живут только они.

Хотели бы вы увидеть собственными глазами лунный пейзаж? Тогда необходимо отправиться в пустыню Вади Рам. Это арабское название и в переводе означает "Лунная долина". Она, действительно, очень напоминает лунный ландшафт. И хотя здесь нет ничего кроме песка и гор, но пейзаж очень красивый. На берегу Красного моря расположен город Акаба. Сюда многие туристы приезжают не только позагорать и покупаться в море, но и чтобы посмотреть на такие древние крепости как Мамлюка и Салладина.




Дата публикации: 04/10/2016