Статьи, Пресс-релизы

Виды виброплит и их применение

16 Мая 2016

В последнее время при обустройства участка возле дома, офиса или магазина укладывается тротуарная плитка. Здесь не обойтись без такого оборудования как виброплита. Она необходима для трамбовки почвы. Но какие виды такого оборудования бывают?

Виды виброплит

Если такое оборудование необходимо для ремонтно-строительной компании, то его лучше купить, чтобы всегда было под рукой. Также возможна на сайте http://budprocat.com/vibroplityi/ аренда виброплиты, цена которой зависит от ее вида. Сегодня можно взять такую виброплиту:
- электрическую;
- бензиновую;
- дизельную.
Электрическая очень выгодная, потому что по цене обойдется дешевле, чем бензиновая или дизельная. Но ее недостаток заключается в зависимости от электрического тока.

Дизельный аппарат хотя и мощный, но более тяжелый. К тому же его нежелательно применять в зимнее время. Что же касается бензиновых виброплит, то они приобретаются более часто. Помимо того что они легкие в управлении, ими можно пользоваться даже при морозах. Отличается такое оборудование по весу, от которого зависит глубина уплотнения почвы, а также по ходу движения - на прямоходные и реверсивные.

Использование виброплит

Виброплиты использовать можно не только при укладке тротуарной плитки, но и при других строительных работах. Удобство этого оборудования заключается в его маневренности. Ведь даже узенькую полоску грунта или бетона можно утрамбовать. Благодаря возможности маневрирования такую технику удобно использовать, если надо:
- уплотнить асфальтовое покрытие;
- подготовить основание для укладки асфальтового покрытия;
- отремонтировать дорожное покрытие;
- разработать котлован под бассейн или подвальное помещение в доме.

Как видно из этого списка, использовать такой вибратор можно в разных случаях. Поэтому виброплиту вполне можно назвать универсальной техникой. Если надо утрамбовать спортивную площадку или участок возле дома, то это получится сделать, только если использовать виброплиту. Такая спецтехника как каток в труднодоступных местах не сможет утрамбовать почву. А вот виброплита это сделает быстро и качественно.




Дата публикации: 16/05/2016