Статьи, Пресс-релизы

Пенополиуретан: идеальное средство для теплоизоляции

11 Августа 2016

Для утепления любого объекта в Омске все чаще используется такое средство как пенополиуретан. Причем, оно подходит как для жилых, так и для промышленных объектов. Российско-американское СП дау изолан в Омске предлагает напыляемый пенополиуретан очень высокого качества. Это СП представляет в этом городе компания "Профит". В чем же необычность и преимущество этого утеплителя, почему он, появившись сравнительно недавно, становится таким популярным?

На самом деле напыляемый пенополиуретан (он обозначается ППУ) имеет несколько достоинств, которые невозможны для других видов утеплителей.
1. На утепленной поверхности не остается швов, которые являются мостиками холода.
2. Напылять этот утеплитель можно на поверхность даже самой сложной конфигурации.
3. Таким способом удастся утеплить поверхность в самом труднодоступном месте.
4. Этот материал не подвергается горению, самостоятельно не воспламеняется.
5. Одну и ту же поверхность можно покрыть разным слоем утеплителя.
Что касается последнего пункта, то специалист, который наносит напыляемый пенополиуретан, сам определяет, где слой утеплителя должен быть больше.

Этот список преимуществ можно продолжать и дальше. К этому стоит добавить еще один плюс: таким способом любую поверхность можно утеплить очень быстро. И неважно, что это будет: бетон, кирпич, дерево или металл, к любой поверхности пенополиуретан прихватывается очень хорошо. Это экологически чистый материал, из которого даже при нагревании не исходят вредные для здоровья испарения. Если такой утеплитель не подвергнется механическим повреждениям, то он может эксплуатироваться не меньше 30 лет.

Если нанести такой утеплитель на стену, то ее не придется ремонтировать до 30 лет. Разве не об этом мечтали застройщики? Эта теплоизоляция не боится ни больших температурных перепадов, ни атмосферных осадков. Ей не страшны воздействия агрессивных промышленных отходов. Благодаря такому утеплителю значительно уменьшаются расходы на отопление здания. Так что в этом есть и экономическая выгода для заказчика. Компания "Профит" предлагает и оборудование на напыления такого утеплителя, а также и для напыления жидкой резины, которая является отличным гидроизоляционным средством.




Дата публикации: 11/08/2016