Статьи, Пресс-релизы

Преимущества частного дома престарелых

12 Января 2017

У каждого присутствуют любимые родственники, родители. Время быстро проходит, они стареют и нуждаются в качественном уходе и поддержке. И как бы ни стремились быть рядом, далеко не всем удается своевременно помочь из-за серьезной загруженности в течение дня. Соответственно возникает потребность в альтернативном решении, чтобы близкие люди не ощущали себя одинокими и были не обделены заботой и вниманием.

Частный дом для престарелых – это, то заведение, где присутствуют все условия для отличного проживания пожилых людей. Постоянное наблюдение, высокий уровень комфорта, отменные номера и многое другое позволяет чувствовать себя как дома.

Положительные моменты пансионата для престарелых

  • Отменные условия для пенсионеров с ограниченными возможностями.
  • Постоянный уход. В любую секунду персонал окажет поддержку, заботу.
  • Сбалансированное и здоровое питание. Специалисты дома престарелых разрабатывают персональное меню для каждого постояльца.
  • Медицинское наблюдение. Пожилые люди регулярно проходят полное медицинское обследование.
  • Опытный персонал. В пансионате собраны добрые и приятные работники.
  • Разнообразный досуг. Разнообразные настольные игры, фильмы, конкурсы, чтение книг и свежей прессы и т.д.

Еще один актуальный момент в том, что оформиться в частный дом престарелых может любой пенсионер или инвалид. Это особенно актуально для тех, кто сталкивался с государственными учреждениями, где приходится затратить массу времени и оформить множество бумаг.

Особенности проживания

Частный дом престарелых обеспечивает высокий уровень проживания для всех людей преклонного возраста. В пансионате присутствуют 1-4 местные номера, в которых располагается вся требуемая мебель и техника. Кроме того, все помещения оснащены специальными поручнями и другим оборудованием для людей, которые имеют проблемы с передвижением. В любое время родственники могут посещать пенсионеров, общаться с ними по телефону. Также постояльцы могут ходить друг к другу в гости, общаться, находить людей близких по духу и единомышленников. Рядом с пансионатом присутствует яркая парковая зона, где пенсионеры могут прогуливаться, дышать чистым воздухом и получать заряд бодрости. Проживая, в частном пансионате, люди преклонного возраста получают отменный уход, постоянный медицинский контроль, не чувствуют себя одинокими.

 




Дата публикации: 12/01/2017