Статьи, Пресс-релизы

Свадебные прически с цветами

14 Января 2017

Нынче весьма популярно стало естественность и изысканность. Совсем не просто подобрать более утонченного аксессуара для прически невесты, чем россыпь цветочных элементов, подчеркивающие женственность и невинность.

Вариантов «цветочных» свадебных причесок невероятное множество. Любая новобрачная сможет остановить выбор на самом подходящем варианте, соответствующий ее вкусу и характеру, будь то классический пучок или кокетливые локоны с завитушками. Особенно необычно и женственно смотрятся причудливые косы, украшенные цветами.

Прежде чем отправиться к стилисту, в первую очередь следует заблаговременно определиться со свадебным образом. Главным нюансом подобных аксессуаров является то, чтобы цветы не «меркли» или, напротив, не слишком выделялись из общего образа. Они должны гармонировать и сочетаться с подвенечным нарядом, другими аксессуарами и даже с бутоньеркой жениха и букетом невесты.

Чтобы подчеркнуть полную гармонию, необходимо учесть все нюансы при выборе цветочных элементов для прически. Следует понимать, что такие украшения не должны быть массивными, чтобы голова девушки не стала похожа на цветочный базар. Однако с количеством мелких композиций также главное не перестараться. Сдержанность в объеме и количестве цветов в локонах приветствуется.

Что касается оттенков цветочных украшений в прическе, то в этом случае уже можно экспериментировать. Цветы в волосах новобрачной могут играть всеми радужными красками, будь то белоснежный или алый. В том случае, если сохраняется гармония образа, можно даже добавить цветы черных оттенков.

Цветы должны быть выбраны не только исходя из эстетических предпочтений, но и в зависимости от сезона. Квалифицированный флорист может подсказать, какой вид цветов подчеркнет и сохранит свадебный образ, при этом, не потеряв свежести и легкости. На всякий случай рекомендуется обзавестись дополнительными цветочными украшениями.

Весьма популярны нынче розы, орхидеи, лилии, герберы и фрезии. Однако у живых цветов существует весомый недостаток – недолговечность. Поэтому в качестве альтернативного варианта рекомендуется использовать искусственные цветы. Композиции, которые созданы умелыми руками профессионала, представляют собой необычные произведения искусства флористики. Такие изысканные украшения практически ни чем не отличаются от использования живых цветов.

 




Дата публикации: 14/01/2017